«

»

Дек 10

Статья «Сохранить жизнь животным».

Прокуратурой района при проведении проверки исполнения законодательства о животном мире, об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в деятельности Нижнеингашской районной общественной организации «Нижнеингашские любители спортивной охоты» от председателя правления получено объяснение, согласно которого в 2017 году на территории района последний раз проводился отстрел бродячих собак.

В связи с чем, в проекте освоения охотничьих угодий на 2019-2010 годы запланированы мероприятия по отстрелу бродячих собак без указания количества особей.

В соответствии с законодательством об ответственном обращении с животными, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие отлов животных без владельцев, несут ответственность за их жизнь и здоровье.

Кроме того, отстрел бродячих собак даже с целью предотвращения нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания недопустим, в связи с чем председатель правления Нижнеингашской районной общественной организации «Нижнеингашские любители спортивной охоты» 11.10.2019 предостережен о недопустимости нарушения закона.

Старший помощник прокурора района                                        В.В. Крюкова

04.12.19 г.

Создание сайтов — www.msonline.ru