«

»

Июн 28

Статья: Работники обеспечены безопасными условиями труда

Прокуратурой района проведены проверки соблюдения требований трудового законодательства в части охраны труда в ООО «Нижнеингашский угольный разрез».

В ходе проводимых проверок было установлено, специальная оценка условий труда на предприятии работодателем не обеспечена, специальная оценка условий труда не проведена. Кроме того, работники ООО «Нижнеингашский угольный разрез» не обеспечены средствами индивидуальной защиты, карточки учета выдачи СИЗ не заведены и не заполняются, обязательные предварительные медицинские осмотры на момент проверки не проведены.

По факту выявленных нарушений директору ООО «НИУК» было внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, а также возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1, ч.2, ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которые рассмотрены, назначены административные наказания.

По результатам рассмотрения представления ООО «НИУК» проведена специальная оценка условий труда на предприятии, работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, а также организовано проведение медицинских осмотров.

Помощник прокурора района       

юрист 2 класса                                                                        А.И. Паскотина

                                                                                              08.04.22

Создание сайтов — www.msonline.ru