«

»

Июн 28

Статья: Прокуратура района направила в Нижнеингашский районный суд Красноярского края уголовное дело о причинение смерти малолетнему ребенку по неосторожности

24.06.2022 прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии обвинения, мать малолетнего 13.04.2022 в утреннее время в своем доме в с. Соколовка Нижнеингашского района в период времени с 18 до 19 часов 30 минут, протопив печь и закрыв задвижку трубы печи, достоверно зная о том, что ее старший малолетний сын неоднократно предпринимал попытки поджечь дом и был осведомлен о месте хранения зажигалки, не предвидя возможности наступления смерти своего малолетнего сына в результате пожара, не предприняв должных мер по изоляции от детей зажигалки, обладающего воспламеняющими свойствами, ушла к соседке, проживающей напротив её дома.

В это время малолетний сын воспользовался зажигалкой, в результате чего в доме произошло возгорание, в результате которого произошел пожар в доме по вышеуказанному адресу, повлекший гибель малолетнего.

Старший помощник прокурора района                                       В.В. Крюкова

Создание сайтов — www.msonline.ru