«

»

Май 04

Информация

С начала пожароопасного периода на территории Нижнеингашского района зарегистрировано 18 лесных пожаров на общей площади более 660 га. Зарегистрировано 50 техногенных пожаров, к сожалению есть 1 погибший, 1 человек пострадал.

Выявлено и задокументировано 73 административных правонарушения, предусмотренных ст. 5.1 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях».  География выявленных правонарушений — это практически все населенные пункты района. Наибольшее количество правонарушений выявлено в п. Нижний Ингаш, п. Нижняя Пойма, Тинский, Канифольнинский, Кучеровский, Соколовский сельсоветы.

Статья 5.1. предусматривает наказание за нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот рублей  до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти  тысяч до ста тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1  настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

 Также на территории Нижнеингашского района выявлено и задокументировано 19 административных правонарушений предусмотренных ст. 20.4 КоАП РФ. Данная статья предусматривает наказание за нарушение требований пожарной безопасности (разведение открытого огня в населенных пунктах) и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей;  на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Выявлено и задокументировано 2 административных правонарушения, предусмотренных ст.8.32 КоАП РФ. Эта статья предусматривает наказание за нарушение требований пожарной безопасности в лесах и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, если эти действия (бездействие) не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. Также предусмотрена уголовная ответственность.

При обнаружении пожара, немедленно сообщите об этом по телефонам 101 или 112.
Помните, самый большой пожар начинается с маленькой спички!

Создание сайтов — www.msonline.ru