«

»

Дек 30

Прокуратура Нижнеингашского района добилась отмены незаконного решения суда

Постановлением Нижнеингашского районного суда Красноярского края от 15.04.2021 вопреки позиции государственного обвинителя прекращено уголовное дело в отношении местного жителя в связи с примирением сторон, так в судебном заседании подсудимый примирился с потерпевшей, являющегося его женой, за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ

Так, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, управляя мотоциклом марки «ИЖ-Планета -5» без регистрационного государственного знака, перевозил пассажира — жену без мотошлема, не справился с управлением, выехал в кювет, где допустил наезд на лежащее там полено, чем причинил по неосторожности пассажиру тяжкий вред здоровью. На момент рассмотрения дела потерпевшая являлась инвалидом, передвигалась в инвалидном кресле и находилась в зависимости от супруга.

Не согласившись с указанным решением, прокуратура принесла на него апелляционное представление. По результатам его рассмотрения Красноярский краевой суд 29.06.2021 отменил постановление о прекращении уголовного дела и направил его на новое рассмотрение.

Создание сайтов — www.msonline.ru