«

»

Июл 01

О восстановлении прав граждан на водоснабжении

Прокуратурой района в марте 2020 года проведена проверка исполнения администрацией Стретенского сельского Нижнеингашского района собственных полномочий по организации водоснабжения населения.

Проверкой установлено, что в собственности муниципального образования находится водонапорная башня, расположенная в д. Новорождественка и водонапорные сети, по которым осуществлялось холодное водоснабжение потребителей, в том числе населения д. Новорождественка и социальных объектов.

20.12.2019 администрацией Стретенского сельсовета в связи с порывом в системе холодного водоснабжения была ограничена подача холодного водоснабжения до 1 раза в сутки, подвоз питьевой воды не осуществлялся.

По фактам выявленных нарушений 31.03.2020 прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере, которое рассмотрено 14.04.2020 и удовлетворено, на основании внесенного представления были произведены работы по ликвидации прорыва в трубопроводе, обеспечена нормативная подача холодного водоснабжения населению.

Ст. пом. прокурора                                                                        В.В. Крюкова

Создание сайтов — www.msonline.ru