«

»

Дек 10

Статья «По результатам принятых мер прокуратурой, взысканы налоги»

Прокуратурой района в июне 2019 года проведены проверки за исполнением законодательства о налогах и сборах.

Так, в соответствии со статьей 44 Налогового кодекса Российской Федерации установлена обязанность по уплате налога или сбора которая возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных настоящим Кодексом или иным актом законодательства о налогах и сборах.

Обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.

Нарушение требований налогового законодательства Российской Федерации влечет не поступление в бюджет района денежных средств и не возможность полноценного осуществления органом муниципального образования исполнения обязательств по социальным и другим значимым программам.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования, направленные на взыскание налоговых платежей.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по налогам и сборам на общую сумму 2 704 242 рубля, которые поступили в бюджет Нижнеингашского района.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                    В.В. Крюкова

Создание сайтов — www.msonline.ru