«

»

Дек 10

Статья «В БОРЬБЕ ЗА САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ ЛЕСОВ!»

Прокуратурой Нижнеингашского района на соответствие требованиям исполнения законодательства о животном мире, об охоте и сохранении охотничьих ресурсов проведены проверки деятельности Ассоциации Иланских лесопромышленников. В 2017 году между Ассоциацией Иланских лесопромышленников (далее Ассоциация) и министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края заключено соглашение, согласно которого Ассоциация приняла на себя обязательства по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания. Проверка показала, что руководством Ассоциации ненадлежащем образом осуществляются данные обязательства.

В рамках проверки установлено, что на территории охотугодий, являющихся предметом охотхозяйственного соглашения, в квартале Заводовского участкового лесничества, расположенного на территории Нижнеингашского района в нарушение требований законодательства Ассоциацией прикреплен специальный информационный стенд «Зона ПОКОЯ, проезд транспорта и охота ЗАПРЕЩЕНА».

По выявленным нарушениям природоохранного законодательства в отношении руководителя Ассоциации Иланских лесопромышленников, прокуратурой района 10.10.2019 вынесено постановление о возбуждении административного дела, предусмотренного частью 1 статьи 8.31 КоАП РФ, т.е. за нарушение правил санитарной безопасности в лесах.

Аналогичные нарушения выявлены в отношении ООО «Паллада», в связи с чем прокуратурой района в отношении руководителя указанного юридического лица также вынесено постановление  о возбуждении административного дела по ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                       В.В. Крюкова

Создание сайтов — www.msonline.ru