«

»

Дек 03

Александровский сельсовет

фото главы Н.Н. Былин

Административный центр – деревня Александровка находится в 37 километрах от районного центра. Общая площадь территории сельсовета – 67739,7 га, земли поселений составляют 244,23 га, земли лесного фонда 39901,3 га, земли сельскохозяйственного назначения 27591,44 га, земли промышленности, транспорта и связи 2,73 га, таким образом наибольшую долю составляют земли лесного фонда (58,9%).

 

Территория муниципального образования Александровский сельсовет расположена в северной части Нижнеингашского района. С северо-запада и севера граничит с муниципальным образованием Абанский район, с северо-востока и востока – с муниципальным образованием Поканаевский поселок, с юго-востока – с муниципальным образованием Канифольнинский сельсовет, с юга – с муниципальным образованием поселок Тинской, с юго-запада – с муниципальным образованием Кучеровский сельсовет, с запада – с муниципальным образованием Соколовский сельсовет. Связь с центром района р.п. Нижний Ингаш осуществляется автомобильным транспортом.

 

Гидрографическая сеть представлена рекой Тибишет, рекой Ашкеш, рекой Пойма, мелкими реками, ручьями, озерами и прудами.

В состав сельсовета входят три населенных пункта: административный центр деревня Александровка, деревня Алексеевка (расстояние от населенного пункта до административного центра 7 км), деревня Ильинка (расстояние от населенного пункта до административного центра 22 км). Поселок Заводовка и деревня Николаевка упразднены в 2009 году, Закон Красноярского края от 23.04.2009 № 8-3160 «Об упразднении территориальных единиц, находящихся в границах Александровского сельсовета Нижнеингашского района».

 Главой Александровского сельсовета в 2005 году избран Былин Николай Николаевич,в сентябре 2015 года Былин Н.Н. избран на третий срок. Глава сельсовета является главой администрации сельсовета и Председателем сельского Совета депутатов.

 

Адрес администрации                                 663834, РОССИЯ, Красноярский край,

                                                                                  Нижнеингашский район, д.Александровка,

                                                                                  ул. Центральная 29

 

Телефон                                                                    8 (39171) 35-4-10

Факс                                                                          8(39171) 35-4-10

Создание сайтов — www.msonline.ru